Водитель «Спецтранса» признан виновным в множественных эпизодах развращения школьников

30.11.2011
Водитель «Спецтранса» признан виновным в множественных эпизодах развращения школьников

 

30 ноября 2011 года. Суд вынес приговор в отношении Алексея Строганова, ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности, работавшего водителем в ОАО «Автопарк № 1 «Спецтранс». Он признан виновным в совершении развратных действий и хранении огнестрельного оружия. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Санкт-Петербурга.

 

Судом и следствием установлено, что в период с сентября по ноябрь прошлого года Строганов неоднократно совершал в кустах вблизи одной из школ Кировского района, а также в подвальном помещении дома, расположенного рядом со школой, развратные действия в отношении учащихся 6 класса.

 

Кроме того, при обыске по месту жительства задержанного было обнаружено огнестрельное оружие и патроны к нему.

 

Приговором суда Строганову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, судом назначены ему принудительные меры медицинского характера в виде амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатра-сексопатолога.

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах