Все средства от “Медного всадника” пойдут на благотворительность. Поддержат творческую молодежь

28.10.2010
Все средства от “Медного всадника” пойдут на благотворительность. Поддержат творческую молодежь

28 октября 2010 года. Организаторы фестиваля планируют направить деньги, вырученные от продажи  билетов на спектакль “Медный всадник” в Центр творческого развития и гуманитарного образования “На Васильевском”, передает корреспондент "КУРЬЕРА".

 

Председатель комитета по культуре Санкт-Петербурга Антон Губанков заявил о том, что важно поддерживать творческих и, самое главное, талантливых  молодых людей. По словам чиновника, Центр творческого развития и гуманитарного образования “На Васильевском” — как раз то место, на которое стоит обратить внимание, так как среди его учеников есть талантливые люди.

 

Стоимость билета на спектакль на сегодняшний день составляет 200 рублей. Его можно заказать уже сейчас через интернет-сайт или приобрести в театральных кассах города.

 

Кроме того, как сообщал “КУРЬЕР”, художник Юрий Купер передаст в дар городу собрание из 15 картин, специально написанных для спектакля “Медный всадник”. Они будут храниться в Исаакиевском соборе и экспонироваться на музейных выставках.

Другие материалы

Новости Дума укажет прокурорам вузы с небрежными экзаменами для мигрантов

Парламентарии потребуют наказать нарушителей и отладить проверку знаний

17.04.2025
17.04.2025
Дума укажет прокурорам вузы с небрежными экзаменами для мигрантов
Новости Хозяин комнаты подселил в петербургскую коммуналку дебошира

Прокуратура потребовала запретить сдачу жилья без согласия соседей

17.04.2025
17.04.2025
Хозяин комнаты подселил в петербургскую коммуналку дебошира
Новости У руководителя клиники в Петербурге неизвестные вытянули 8 млн рублей

Женщина перевела почти 6 млн на «безопасный счет» и отдала 2 млн курьеру

16.04.2025
16.04.2025
У руководителя клиники в Петербурге неизвестные вытянули 8 млн рублей
Новости За беременными в Ленобласти медики понаблюдают удаленно

Вместо осмотров женщинам выдадут приборы с дистанционной передачей показаний

14.04.2025
14.04.2025
За беременными в Ленобласти медики понаблюдают удаленно