Всем понятно, кто, что и сколько должен убирать — Валентина Матвиенко о готовности города к зиме
18 октября 2010 года. Петербург вынес уроки из аномально холодной и снежной зимы прошлого года. Теперь уборка улиц будет осуществляться по новой схеме. Об этом на ежегодной пресс-конференции сообщила губернатор города Валентина Матвиенко, передает корреспондент "КУРЬЕРА".
Петербург закупил 655 единиц новой снегоуборочной техники, рассказала Матвиенко. Кроме того, все они – и новые закупленные, и старые оборудованы специальной электронной системой слежения, которая позволит фиксировать все перемещения техники.
— Теперь мы не будем платить по накладным, которые уверяют, что Невский убирался 28 раз на дню, — пояснила губернатор города.
Кроме того, были распределены все "бесхозные" территории. Теперь не может возникнуть такой ситуации, когда службы перекладывают ответственность друг на друга, не убирая территорию.
— Всем понятно, кто и что, и в каком объеме должен убирать, — заявила Матвиенко.
Кроме того, комитет по благоустройству и дорожному хозяйству пересмотрел схему уборки территорий.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов