Второе здание детского хосписа в Петербурге может появиться в 2015 году
7 мая 2013 года. Вчера на выездном совещании, посвященном созданию второй площадки Детского хосписа, было объявлено о строительстве второго здания Детского хосписа в Петербурге.
В заседании приняли участие член Совета Федерации Вадим Тюльпанов, руководитель Детского хосписа протоиерей отец Александр Ткаченко, вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян.
Напомним, в сентябре 2012 года по просьбе Вадима Тюльпанова в бюджете Петербурга были определены средства на проектно-изыскательские работы по реконструкции здания на Варваринской улице (бывшая Дача Лесснера), но до настоящего момента никаких конкретных действий не предпринималось.
Как напомнили в пресс-службе петербургского отделения «Единой России», Тюльпанов курирует Детский хоспис с момента его основания и как сенатор, и как руководитель партийного проекта «Санкт-Петербург – морская столица России».
Тюльпанов поблагодарил Оганесяна за реакцию на приглашение посетить хоспис и ускорить процесс по открытию второго здания стационара.
— Мы пригласили вице-губернатора посетить действующий хоспис на Бабушкина. В ответ он предложил собрать выездное совещание на объекте, который требует реконструкции – Дача Лесснера на Варваринской улице, и вот сегодня мы здесь. Приняты конкретные решения, даны четкие директивы, у всех участников совещания определен план конкретных действий. Я с уверенностью могу сказать, что делу дан очень серьезный ход. И надеюсь, при такой мощной поддержке и взаимопонимании, которую проявил Марат Оганесян, Детский хоспис сможет открыть двери для пациентов в 2015 году, — заключил Тюльпанов.
В свою очередь Оганесян дал распоряжения комитету по здравоохранению, комитету по строительству и архитектуре, комитету по управлению городским имуществом в ближайшие сроки завершить все приготовления и начать проектно-изыскательские работы осенью 2013 года. Строительство второго здания Детского хосписа может быть завершено в 2015 году.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов