Выставка «Рисунок с известными людьми» откроется в Петербурге

14.03.2014
Выставка «Рисунок с известными людьми» откроется в Петербурге

14 марта 2014 года. 17 марта в галерее «Моховая-18» откроется выставка картин, нарисованных в рамках благотворительного проекта «Рисунок с известными людьми».

 

Как рассказали в комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Петербурга, экспозицию составят порядка 40 работ, объединенных темой «Любимый Петербург». Авторами картин являются известные политики, спортсмены, певцы и артисты, журналисты и бизнесмены.

 


Работы будут представлены на обозрение с 17 по 24 марта, каждый желающий сможет приобрести картину. Оставшиеся полотна будут проданы на благотворительном аукционе 25 марта в «Астории». Все вырученные денежные средства пойдут на благотворительные цели.

 

Среди тех, кто уже написал картины и передал их в дар – председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Александр Пархоменко, известная радиоведущая Алиса Шер, Народный артист России Иван Краско, Заслуженные артисты РФ – Борис Смолкин, Нелли Попова, Ирина Смолина, Генеральный Консул Индии в Санкт-Петербурге Вишвас Сапкал, Олимпийская чемпионка Елена Бережная, артист Иван Ожогин и другие. Рисовать им помогали известные петербургские художники – Владимир Головачев, Кирилл Овчинников, Александр Кравчук, Анатолий Анненков и скульптор Владислав Маначинский.

 

Благотворительный проект «Рисунок с известными людьми» проходит при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга. Организаторы проекта: межрегиональная общественная организация «ДОМ сотрудничества с ЮНЕСКО в СПб и ЛО», Региональная общественная организация поддержки и развития молодежного творчества «Гаудеамус». Соорганизаторы проекта: Общероссийский общественный благотворительный фонд «РОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ФОНД» (РДФ) Санкт-Петербургское городское отделение, проект «Петербургская неделя «Женщина года».

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим