Выставку арт-текстиля представят в Музее-усадьбе Г.Р. Державина

14.01.2012
Выставку арт-текстиля представят в Музее-усадьбе Г.Р. Державина

 

14 января 2012 года. Сегодня в Музее-усадьбе Г.Р. Державина (наб. реки Фонтанки, 118) в 15 часов откроется выставка работ студии «Лоскутные забавы», сообщает пресс-служба комитета по культуре.

 

На выставке экспонируются работы, выполненные в традиционной лоскутной технике, представляющие современное направление — арт-текстиль.

 

Выставка состоит из трех частей. Первая часть – ретроспектива работ руководителя студии А.А. Никулиной. Вторую часть выставки составили работы Марины Мамоновой. Третья часть – своеобразный творческий отчет мастеров студии за 2011 год.

 

На выставке будет проведено несколько мастер-классов по лоскутному шитью для всех желающих.

 

Студия объединила не просто мастеров лоскутного шитья, а единомышленников, людей увлеченных, с «лоскутной» индивидуальностью и творческой жилкой. Мастеров отличает бережное отношение к народным традициям лоскутного шитья. 

 

Наряду с этим они осваивают новые техники и технологии работы с текстилем. Поэтому работа над каждым общим проектом приносит не только радость общения и творческие находки, но и профессиональные успехи.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим