Загруженность дорог Петербурга за год возросла более, чем в 2 раза

02.03.2010
Загруженность дорог Петербурга за год возросла более, чем в 2 раза

Загруженность дорог Петербурга за год — с февраля 2009-го по февраль 2010 года — выросла более чем в 2 раза. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", плотность движения год назад  в это время составляла 2 бала, а сейчас — 5,3 балла.

При этом самая сложная ситуация на дорогах Петербурга обстояла в декабре. Если выстроить на одной дороге все машины, которые в 9 утра декабрьского рабочего дня стояли в пробках, ее длина составит 580 км — это расстояние от Санкт-Петербурга до Твери.

В декабре 2009 года каждый автомобилист тратил на дорогу с работы как минимум в полтора раза больше времени, чем если бы он ехал по свободным улицам.  Одна из причин этого — очень снежная зима.

Самым спокойным для автомобилистов периодом являются новогодние каникулы. Загруженность дорог все эти дни колеблется в районе 2,5 баллов. При этом жители Петербурга проводят в пробках почти в полтора раза меньше времени, чем москвичи.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим