Загруженность дорог Петербурга за год возросла более, чем в 2 раза
Загруженность дорог Петербурга за год — с февраля 2009-го по февраль 2010 года — выросла более чем в 2 раза. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", плотность движения год назад в это время составляла 2 бала, а сейчас — 5,3 балла.
При этом самая сложная ситуация на дорогах Петербурга обстояла в декабре. Если выстроить на одной дороге все машины, которые в 9 утра декабрьского рабочего дня стояли в пробках, ее длина составит 580 км — это расстояние от Санкт-Петербурга до Твери.
В декабре 2009 года каждый автомобилист тратил на дорогу с работы как минимум в полтора раза больше времени, чем если бы он ехал по свободным улицам. Одна из причин этого — очень снежная зима.
Самым спокойным для автомобилистов периодом являются новогодние каникулы. Загруженность дорог все эти дни колеблется в районе 2,5 баллов. При этом жители Петербурга проводят в пробках почти в полтора раза меньше времени, чем москвичи.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС