Завтра на юге области — ливни и грозы
Завтра, 19 августа синоптики прогнозируют в южных районах Ленобласти ливневые дожди и грозы. В связи с этим в Бокситогорском и Гатчинском районах ожидается 5-й класс пожароопасности.
Об этом со ссылкой на ГУ МЧС по Ленобласти пишет БалтИнфо. Согласно ежедневному прогнозу погоды по Ленинградской области Санкт-Петербургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями 19 августа года местами по югу Ленинградской области ожидаются ливневые дожди и грозы.
В Бокситогорском и Гатчинском районах ожидается 5-й класс пожароопасности.
В связи со сложившейся метеорологической обстановкой прогнозируется вероятность следующих ЧС и происшествий, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, затруднениями в работе всех видов транспорта (авто и ж/д), ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, нарушениями в системе ЖКХ, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб, увеличением пострадавших при ДТП на трассах федерального и местного значения, авариями на крупных и маломерных судах.
Также высока вероятность ЧС и происшествий, связанных с возникновением крупных лесных пожаров в Бокситогорском районе, в остальных районах сохраняется возможность возникновения новых очагов лесных пожаров в связи с проводимыми сельхозработами, неконтролируемым палом травы, отдыхом населения в лесной зоне, сохранением 4-го класса пожароопасности на большей части территории области.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС