Жилищник в Шушарах наказан за небрежение к заявкам на ремонт
Коммунальщики отмолчались о ремонте общего помещения, хотя регулярно выставляют жильцам счета.
Управляющая компания ООО «УЖК «Детскосельский» в Пушкинском районе Петербурга оставила без внимания заявку жильца на ремонт в общем коридоре многоквартирного жилого дома. Коммунальщики обязаны были ответить в десятидневный срок, но не сделали этого, — сообщает городская прокуратура. К ответственности за нарушения организации привлечено должностное лицо.
Не указанный в пресс-релизе прокуратуры сотрудник «УЖК «Детскосельский» заплатит штраф в 5 тысяч рублей. Эта административная статья не предусматривает штраф для юридического лица (который обычно бывает на порядок выше).
P.S. В Петербурге чемпионами по волоките являются отделы полиции. Так, жительница микрорайона Ржевка, пенсионерка и инвалид II группы, уже полгода безуспешно добивается защиты от лиц, которые проявили настойчивый интерес к ее квартире, всячески притесняют и запугивают бабушку. 26-й отдел полиции УМВД Красногвардейского района ничего не ответил пожилой женщине на поданное в феврале заявление. После письменного запроса и настойчивых звонков полицейские наконец пригласили ее в канцелярию за официальным ответом, но сегодня дежурный отказался впустить пенсионерку.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС