Житель Ленобласти зарезал двухлетнего сына

После убийства он нанес раны себе

14.01.2023
Житель Ленобласти зарезал двухлетнего сына
Фото: СУ СКР по Ленобласти

В городе Кириши Ленинградской области отец убил ножом двухлетнего мальчика.  По предварительным данным, сыноубийцу толкнула на злодеяние ревность и ненависть к матери ребенка, с которой мужчина жил в гражданском браке.

Смертельные ранения малышу житель Киришей нанес, находясь дома. Затем он изрезал себя, вынес ребенка из дома, обратился к патрулю полиции.

Ребенка привезли в больницу уже мертвым. Убийца в реанимации. Областной Следком сообщил, что возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». На месте работала следственно-оперативная группа с участием эксперта и сотрудников полиции.

«Принимаются меры к выявлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления», — прокомментировала пресс-служба регионального управления СКР.

Другие материалы

Новости «Алые паруса» – 2026: фоторепортаж

Показываем участников и события праздничного торжества

28.06.2026
28.06.2026
«Алые паруса» – 2026: фоторепортаж
Новости Природоохрана Ленобласти возбудила дело против ОАО «РЖД»

Эконадзор изучил откачку карьерных вод с затоплением леса у поселка Шапки

27.06.2026
27.06.2026
Природоохрана Ленобласти возбудила дело против ОАО «РЖД»
Новости Реставраторы занялись Домом актера на Невском проспекте

Работы будут длиться полтора года

26.06.2026
26.06.2026
Реставраторы занялись Домом актера на Невском проспекте