Жителя Красноярского края оштрафовали за пост с жалобой на низкую зарплату
Гражданина, зарабатывающего 18 тыс. рублей, обяжут выплатить 30.
Енисейский районный суд Красноярского края выписал штраф местному жителю Евгению Носкову в размере 30 тыс. рублей за нецензурное высказывание в адрес Владимира Путина. Гражданин таким образом пожаловался на внутреннюю политику президента, касаемо низких зарплат и уровня жизни в стране.
Из материалов суда следует, что Носков проживает один, имеет ежемесячный заработок в размере 18 тыс. рублей, ежемесячные расходы на коммунальные платежи в размере 4 тыс. 300 рублей.
Но в ближайшее время Евгению, по-видимому, придется совсем несладко. Ему выписали административное наказание в размере 30 тыс. рублей за то, что он «разместил для общего пользования информацию, выраженную в неприличной форме, относительно Президента РФ, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность».
Фото в анонсе: pixabay
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов