Петербургские артисты покажут разные стили на фестивале джаза
30 апреля, джаз-клуб Игоря Бутмана
В Джаз-клубе Игоря Бутмана в Петербурге 30 апреля пройдет фестиваль в честь Международного дня джаза, официально учрежденного ЮНЕСКО пятнадцать лет назад. На сцене сойдутся разные культуры, поколения и стили, а объединяет их джаз как универсальный язык свободы, импровизации и взаимопонимания.
В программе клубного фестиваля – квартет Дмитрия Семенова, тромбонист Антон Боярских и группа «Диззи Дач Дак», вокалистка Эми Питерс.
Саксофонист Дмитрий Семенов выступал на многих популярных джазовых сценах России и США, в том числе с Terri Lyne Carrington и Dave Liebman.
«Диззи Дач Дак» (Dizzy Dutch Duck) – группа петербургского тромбониста и аранжировщика Антона Боярских. Коллектив известен своими экспериментами в музыке. Многожанровость, импровизация и гибкость музыкальной формы — все это характерно для их музыки. Джаз сегодня — это многожанровая музыка, опирающаяся на импровизацию, аранжировку и современное звучание.
Эми Питерс родилась в Амстердаме в семье ирландской американки и южноафриканца с индийскими корнями. Училась в школе в Нью-Йорке, позже переехала в Петербург с мамой, профессором русской литературы. В 2001 году Эми создала группу, которая сегодня широко известна российским любителям соул-музыки и джаза.
18+
30 апреля, 19:00. Джаз-клуб Игоря Бутмана. Наб. кан.Грибоедова, д.7
Другие материалы
30 апреля, джаз-клуб Игоря Бутмана
Поступившая в госсобственность киностудия перенацелена на съемки патриотических картин
История 1-го Гренадерского полка и его размещения на Петроградской стороне