В Петербурге 8 июля будут чествовать юбиляров семейной жизни

На сцене БКЗ «Октябрьский» пройдет концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности

05.07.2023
В Петербурге 8 июля будут чествовать юбиляров семейной жизни
Фото: Елена Бледных. Иллюстрация предоставлена организаторами концерта

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник был учрежден в 2006 году в день памяти святых благоверных Петра и Февронии, живших в Муроме в XIII веке и считающихся покровителями семьи и брака. По сложившейся традиции в Петербурге в этот день состоится концерт, где будут чествовать юбиляров семейной жизни – супружеские пары, которые прожили в браке 25 и более лет.

На сцену Большого концертного зала «Октябрьский» (Лиговский пр., 6) выйдет народный артист РФ Дмитрий Маликов. В программе «Все будет хорошо» прозвучат самые известные песни исполнителя разных лет: «Ты моей никогда не будешь», «Звезда моя далекая», «Ты одна, ты такая», «До завтра», «С днем рождения, мама» и многие другие. К исполнению ряда композиций присоединится Детский хор телевидения и радио Санкт‑Петербурга.

Выбор исполнителя не случаен. Дмитрий Маликов – не только романтический герой сразу нескольких поколений, прославленный эстрадный исполнитель и не менее знаменитый классический пианист, но и представитель образцовой музыкальной династии. Он сам мог бы стоять среди чествуемых «семейных долгожителей». В 22 года Дмитрий женился раз и навсегда – его браку с женой Еленой уже 31 год. Пара вместе воспитала дочь Елены от первого брака Ольгу, общую дочь Стефанию, и сейчас растит третьего ребенка – сына Марка.

— Что касается нашего долгого союза, жизни, любви, то тут очень важно уметь уступать, быстро прощать, идти на компромисс. У нас разные характеры: кто-то, бывает, иногда взбрыкнет, а другой пойдет навстречу. Вместе все равно легче и радоваться, и преодолевать трудности, и препятствия, которые неизменно встречаются в нашей жизни, – сказал Дмитрий в одном из своих интервью.

Другие материалы

Новости В Петергофе подросткам угрожали пневматическим пистолетом

Задержан ранее судимый петербуржец

17.03.2025
17.03.2025
В Петергофе подросткам угрожали пневматическим пистолетом
Новости Главный инженер ЖКС № 3 Кировского района отправится в колонию

Мужчина признан виновным в получении взятки с вымогательством

17.03.2025
17.03.2025
Главный инженер ЖКС № 3 Кировского района отправится в колонию
Новости Сотрудницам «Артис-Детское питание» огласили приговор

Женщины признаны виновными в отравлении членов избирательных комиссий

17.03.2025
17.03.2025
Сотрудницам «Артис-Детское питание» огласили приговор
Новости Пассажир отсудил у авиакомпании компенсацию за задержку рейса

Из-за поздней посадки мужчина не успел на следующий самолет

17.03.2025
17.03.2025
Пассажир отсудил у авиакомпании компенсацию за задержку рейса