Баранину, прикинувшуюся кониной, не пустили в Петербург

22 тонны мяса из Исландии приостановлено в Большом порту Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти.

13.03.2015
Баранину, прикинувшуюся кониной, не пустили в Петербург

Госинспекторы  регионального Управления Россельхознадзора на пограничном ветеринарном контрольном пункте «3-й район ПКТ» приостановили ввоз из Исландии партии мороженой баранины весом более 22 тонн.

Специалисты ведомства обнаружили, что на груз мороженой баранины государственной ветеринарной службой Исландии был выдан ветеринарный сертификат на конину, предназначенный для оформления мяса и субпродуктов, полученных при убое и переработке лошадей.

— По выявленному факту нарушения ветеринарно-санитарных требований должностным лицом Россельхознадзора было возбуждено дело об административном правонарушении. Ввоз партии баранины приостановлен до получения нового ветеринарного сертификата, подтверждающего качество и безопасность ввозимой продукции, — сообщили в ведомстве.

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025