Боровой: матч России с Испанией был куплен за 75 млн
В какой именно валюте покупался матч, бывший депутат Госдумы не уточнил.
3 июля — ИА News. Бывший депутат Госдумы РФ Константин Боровой в своем фейсбуке заявил, что матч 1/8 финала чемпионата мира между Россией и Испанией был куплен.
— Похоже, что матч с Испанией куплен. Называется даже цифра 75 млн, — пишет он.
В какой валюте, Боровой при этом не уточнил. Также уверенность в договорном характере игры выразил российский социолог Игорь Эйдман.
По его словам, «перед российскими чиновниками и чекистами поставлена задача обеспечить России как можно лучший результат на чемпионате. И они будут добиваться этого любыми криминальными методами».
— Никогда не поверю, что шулер перевоспитался и стал выигрывать честно. Такого в принципе не бывает. Как поется в блатной песне: «Воровка никогда не станет прачкой». Шулер может сменить мошеннические приемы, свою крапленую колоду карт, но от мухлежа, как основного жизненного принципа, он никогда не откажется, — пишет в своем фейсбуке Эйдман.
Напомним, что сборная России обыграла Испанию в серии послематчевых пенальти со счетом 4:3. Основное время завершилось со счетом 1:1.
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году