Британские дипломаты в подробностях предрекали политику России в Сирии еще в далеком 1957 году
Представители Министерства иностранных дел Великобритании в 1957 году описали политику СССР по спасению существующего режима в Сирии, которая точь-в-точь повторяет нынешнюю политику России в Сирии.
Представители Министерства иностранных дел Великобритании в 1957 году описали политику СССР по спасению существующего режима в Сирии, которая точь-в-точь повторяет нынешнюю политику России в Сирии, сообщает The Financial Times.
Как сообщается в докладе, с целью предотвратить переворот в Сирии, советские власти начнут масштабную поставку оружия существующему режиму, отправят в Сирию свои ВВС и будут испытывать терпение Турции – ключевого игрока в регионе. Помимо этого, как писали в 1957 году британские дипломаты, в Сирии внезапно появятся «неизвестные добровольцы».
Также власти СССР развяжут широкомасштабную пропаганду, чтобы выставить правящий режим Сирии жертвой военной агрессии стран Запада.
В конце статьи издание отмечает, что несмотря на то, что политика СССР/России в Сирии поразительно схожа с тем, что происходит там сейчас, геополитическая обстановка в регионе другая. К примеру, если тогда Иран поддерживал страны Запада, то сегодня Иран основной союзник России.
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году