Депутат Дмитрий Гудков направил в МИД запрос о «черном списке» граждан ЕС

Гудков заявил, что авторы «черного списка» при его создании не советовались даже с Государственной Думой.

31.05.2015
Депутат Дмитрий Гудков направил в МИД запрос о «черном списке» граждан ЕС

В воскресенье, 31 мая, депутат Дмитрий Гудков направил в российский МИД запрос о «черном списке» граждан Евросоюза. Поводом для отправки такого запроса послужил скандал с депутатом из Германии, которого не пустили в Россию по политическим причинам.

— Как и говорил – направил запрос в МИД о «черном списке» нашего МИДа для европейцев. Я, прямо скажем, не сильно сомневаюсь, что Россия его приняла. Дело в другом: правительство этого будто стесняется, прячется. Раз уж власти решили ответить на санкции – ну так давайте расскажем, кого мы туда включили, за что… — написал политик в своем facebook.

— С Госдумой при этом никто не советовался: Может, такой список — это правильно, а может, ошибка, возможно, кого-то зря включили, а кого-то забыли. Было бы честно делать все публично. Иначе не избежать скандалов, когда-то кто-нибудь из европейцев прилетает в Россию и уже здесь его разворачивают в аэропорту, — добавил Гудков.


 

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025