Дмитрий Павлов: В Пушкине будут перевыборы
Кандидат в Верховном суде обжаловал решение Горсуда о снятии его с предвыборной гонки в ЗакС Петербурга.
Кандидат в депутаты Законодательного собрания по округу №24, лидер предвыборной гонки по Пушкинскому району Дмитрий Павлов направил апелляционную жалобу в Верховный суд.
В связи с тем, что есть все юридические основания для отмены решения Городского суда Санкт-Петербурга, в Пушкине, скорее всего, будут отменены результаты выборов и состоится повторное голосование, уверен Павлов.
Как напомнили ИА Ньюс в пресс-службе кандидата, в августе Дмитрию Павлову решением ТИК №27 было отказано в регистрации на основании графологической экспертизы, сводившейся по сути к субъективному мнению почерковеда. Данное решение вызвало недовольство жителей Пушкина, поддержавших Дмитрия Павлова. 15 августа на митинг у Администрации Пушкинского района собрались сторонники кандидата, готовые лично подтвердить, что ставили подпись в его поддержку.
Рабочая группа ЦИК потребовала от Пушкинского избиркома пересмотреть решение об отказе в регистрации, как неправомерное, и Павлов смог продолжить участие в предвыборной гонке.
16 сентября Городской суд принял решение о снятии кандидатуры Павлова, удовлетворив иск кандидата от ЛДПР Юрия Герасева. Несмотря на то, что основные доводы конкурентов Павлова сводились к мнению почерковеда, привлеченного Пушкинским избиркомом, о недействительности нескольких спорных подписей избирателей, представителю Павлова в суде дважды было отказано в привлечении независимого эксперта-почерковеда.
В этот же день возмущенные сторонники Павлова собрались напротив здания Горсуда с лозунгами «Павлова — за честные выборы!», «Вернем справедливость», «Долой беспредел».
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году