Эрдоган поблагодарил «своего друга» Путина за перемирие в Сирии

Российский президент ранее объявил, что стороны сирийского конфликта подписали договор, предполагающий прекращение огня и начало мирных переговоров.

29.12.2016
Эрдоган поблагодарил «своего друга» Путина за перемирие в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил благодарность президенту РФ Владимиру Путину за поддержку процесса перемирия в Сирии, пишет Anadolu.

— Я благодарен всем, в особенности, своему дорогому другу Владимиру Путину за поддержку процесса перемирия. Турция продолжит усилия по обеспечению мира и стабильности в регионе. Надеюсь, что перемирие откроет светлую страницу в истории сирийского народа, — отметил Эрдоган.

Эрдоган добавил, что режим перемирия не распространяется на организации, признанные решением Совета безопасности ООН террористическими. Турция, по его словам, продолжит борьбу с группировкой «Исламское государство».

Напомним, что Путин ранее согласился с предложением Минобороны РФ сократить военное присутствие России в Сирии и объявил, что стороны сирийского конфликта подписали договор, предполагающий прекращение огня и начало мирных переговоров.

Позже в военном ведомстве сообщили, что одна из самых крупных группировок сирийской оппозиции «Ахрар аш-Шам» и еще шесть группировок «умеренной оппозиции» готовы соблюдать режим прекращения огня.

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025