ЕС согласен на любые условия ради сохранения Великобритании
Чтобы страна не покидала альянс, могут быть даже изменены основные договоры Евросоюза.
Для Великобритании могут быть созданы все условия, чтобы страна осталась членом ЕС, сообщила в четверг, 4 июня, Ангела Меркель.
— Я смотрю на это с оптимизмом, потому что если мы все захотим, то найдем правильное решение, — заявила канцлер ФРГ в интервью BBC.
— Речь идет о том, чтобы делать нашу работу и создать все необходимые предпосылки, чтобы Великобритания осталась в ЕС, — добавила Меркель.
Отвечая на вопрос о том, будут ли изменены основные договоры Евросоюза, канцлер ФРГ ответила: «Если это в действительности необходимо, то мы должны обдумать это».
Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон ранее заявлял о намерении провести референдум по вопросу выхода Великобритании из ЕС к концу 2017 года.
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году