Глава Ингушетии вступился за Эрдогана в ситуации со сбитым в Сирии Су-24
По мнению Евкурова, военные сбивали российский самолет без ведома президента Турции.
Глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров высказал мнение, что приказ сбить российский бомбардировщик Су-24 Сирии мог исходить от турецких военных без ведома президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, чтобы рассорить Москву и Анкару.
— В Турции совершена попытка военного переворота. Это уже не первый случай вмешательства военных в политику государства. Пора бы военным понять, что каждый должен заниматься своим делом. Укреплять оборону своей страны намного полезней, чем устраивать гражданскую войну. Теперь становится понятной и версия по сбитому российскому самолету. Это делалось скорее без ведома Президента Эрдогана, а с целью поссорить Россию и Турцию. Кто стоит за попыткой военного переворота уже очевидно. Уверен, что руководство Турции и турецкий народ справятся с этими трудностями. Соболезную родным и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим, — написал Евкуров в своем Instagram.
Евкуров надеется, что власти Турции и турецкий народ справятся с трудностями после попытки военного переворота в стране.
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году