Горбачев выразил недоумение по поводу критики Путина в свой адрес
Путин ранее назвал ошибкой Горбачева тот факт, что сделка между СССР и странами НАТО относительно нерасширения североатлантического альянса на восток не была «зафиксирована на бумаге».
Бывший президент СССР Михаил Горбачев прокомментировал слова президент РФ Владимир Путина, который в беседе с американским режиссером Оливером Стоуном подверг его критике. Об этом он сказал журналистам «Интерфакса».
Путин в интервью Стоуну назвал ошибкой Горбачева тот факт, что сделка между СССР и странами НАТО относительно нерасширения североатлантического альянса на восток не была «зафиксирована на бумаге».
Горбачев выразил недоумение таким заявлениям Путина, подчеркнув, что «исторические встречи глав США и СССР в Женеве, в Рейкьявике, на Мальте» привели к подписанию ряда важных документом и «к окончанию холодной войны».
— Что касается «ошибки» Горбачева, то в тех условиях даже обсуждать подобный вопрос было юридически невозможно, — сказал бывший президент СССР.
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году