Госдума требует отменить санкции в отношении парламентариев РФ
По мнению российских политиков, полноценный политический диалог в таких условиях со странами ЕС попросту невозможен.
В четверг, 2 июля, Госдума потребовала от Запада отменить санкционные меры в отношении российских парламентариев, сообщает РИА Новости. По мнению российских политиков, данные меры нагнетают обстановку в ущерб миру и безопасности в Европе, мешают полноценный политический диалог.
Ранее же правительство Финляндии не пустило на сессию Парламентской ассамблеи ОБСЕ спикера Госдумы Сергея Нарышкина, вызвав искреннее возмущение со стороны российских властей.
— Государственная дума выражает сожаление в связи с решением финского правительства и отмечает, что в таких условиях ни о каком полноценном политическом диалоге речи быть не может. Санкционные меры в отношении российских парламентариев и делегаций должны быть отменены как заведомо нагнетающие обстановку в ущерб миру и безопасности на Европейском континенте", — говорится в проекте заявления.
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году