Ходорковский обещал вернуться в Россию и провести «первые честные выборы»
В настоящее время он, по его словам, собирает команду, которая сможет провести необходимые реформы.
Михаил Ходорковский в настоящее время занимается формированием команды, которая «проведет необходимые реформы», чтобы в переходный период провести в России первые честные выборы. Об этом он рассказал в интервью Euronews.
При этом, как отметил Ходорковский, вопроса о том, «какой ему занять пост», на повестке дня не стоит.
— Я, несомненно, вернусь в Россию, но вопрос о том, какой пост занять или не занимать никакого поста, меня сейчас волнует мало. Наша задача сегодня — сформировать команду, которая сможет провести необходимые реформы в переходный период для того, чтобы провести первые честные выборы. Вот, собственно говоря, это та задача, которую я перед собой ставлю, — сказал Ходорковский.
Ранее стало известно, кого Ходорковский будет поддерживать на предстоящих в сентябре 2016 года выборах в Госдуму РФ с помощью проекта «Открытые выборы». Среди представленных кандидатов есть те, кто состоял в партии «Единая Россия», однако был исключен за «общение» с бывшим главой компании «ЮКОС».
Mikhail Khodorkovsky on prison, propaganda and Putin https://t.co/5PBWekoP7K pic.twitter.com/oG7AKtoKh4
— euronews (@euronews) 4 июня 2016 г.
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году