Кадыров назвал внесистемную оппозицию врагами народа

Глава Чечни считает, что оппозиционных политиков нужно судить по всей строгости закона за подрывную деятельность.

13.01.2016
Кадыров назвал внесистемную оппозицию врагами народа

Во вторник, 12 января, глава Чечни Рамзан Кадыров накануне Дня российской печати назвал внесистемную оппозицию врагами народа, сообщает сайт правительства Чечни.

— Люди, о которых раньше никто ничего не слышал, из кожи вон лезут, чтобы прославиться тем, что противопоставляют себя президенту России Владимиру Путину. Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого, — сказал Кадыров.

Чеченский лидер также отметил, что внесистемные оппозиционеры пляшут под американскую дудку и не желают видеть сильную Россию.

— Они играют в придуманную западными спецслужбами игру, пляшут под их дудку и бессовестно пытаются выдать себя людьми, переживающими за будущее нашей страны. Хотя очевидно, что они абсолютно не заинтересованы в процветающей и сильной России. Я считаю, что этих людей надо судить по всей строгости за их подрывную деятельность, —добавил Кадыров.

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025