Кадыров поддержал Хирурга в споре с Райкиным
Дискуссия началась после того, как худрук театра «Сатирикон» заговорил о цензуре в искусстве.
Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал лидера мотодвижения «Ночные Волки» Александра «Хирурга» Залдостанова в споре с художественным руководителем театра «Сатирикон» Константином Райкиным.
Дискуссия началась после того, как художественный руководитель театра «Сатирикон» заговорил о цензуре в искусстве и давлении на театр со стороны государства. В ответ Хирург заявил о том, что «райкины» превратят нашу страну в сточную канаву, по которой потекут нечистоты.
— Полностью поддерживаю в этом вопросе настоящего патриота России, друга и брата Александра Залдостанова, который заявил, что «под видом свободы райкины хотят превратить нашу страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты». Хирург высказал свое мнение честно и предельно откровенно. И я не совсем понимаю, как можно требовать от Залдостанова извинений за мнение, которое близко миллионам россиян, — сказал Кадыров.
Кроме того, Кадыров высказал недоумение, почему «художники», которые считают что им все дозволено, имеют право оскорблять религиозные чувства верующих. По словам главы Чечни, Залдостанов дал четкую оценку всему происходящему, которую поддерживает здоровая часть российского общества.
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году