Кадыров в ответ на шуточную песню пригласил Слепакова к совместному творчеству

Глава Чеченской республики заявил о терпении и чувстве юмора, но нашел «непорядок» в словах о футболистах.

13.06.2018
Кадыров в ответ на шуточную песню пригласил Слепакова к совместному творчеству

13 июня – ИА News. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров прокомментировал насмешливую песню Семена Слепакова о Чемпионате мира по футболу. Он одобрил чувство юмора артиста, но счел нужным его поправить в деталях.

«Мне песня Семена понравилась, я искренне посмеялся, только вот мое слово тверже камня, а не сыра, — пишет Кадыров в Telegram. — Не думайте, что у нас в Чечне недостаток чувства юмора, ведь оно не зависит от места проживания. И у Слепакова с чувством юмора все отлично, он же наш, с Кавказа».
Ранее комедийный актер Семен Слепаков в своем скетче невысоко оценил шансы российской сборной на успех в чемпионате: «грустный Черчесов конфетку не слепит из этих балбесов». Автор песни предлагает стать тренером Рамзану Кадырову.

Упоминание главы Чечни артистом вызвало публичные возмущенные отклики его подчиненных. Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров раскритиковал ролик артиста, нашел в нем массу литературных изъянов и пошлости. Министр в жаргонных выражениях посоветовал российскому шоумену прекратить эксплуатировать имя Кадырова и не «измываться» над сборной России еще на самом старте. Он предложил Слепакову извиниться перед Кадыровым. «Не думаю, что глава Чеченской Республики уполномочивал острослова на этот неудачный перл», заявил Умаров.

Сам Кадыров в комментарии заверил, что у жителей Чечни, как и везде, все в порядке с чувством юмора. Ему обидно только, что в сюжете песни футбольная команда не смогла победить даже под его руководством: «это непорядок». Глава ЧР пригласил артиста в Грозный, чтобы вместе написать новую песню.

«Но нашим ребятам-футболистам надо отдать должное – пока мы тренируем юмор, они тренируют волю к победе», — подытожил политик.

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025