Касьянова попросят покинуть пост председателя ПАРНАСа
По данным СМИ, после поражения на выборах внутри партии начинается борьба за власть.
Председателя ПАРНАСа Михаила Касьянова попросят покинуть пост председателя, сообщают СМИ со ссылкой на слова члена бюро федерального политсовета партии Вадима Прохорова.
По мнению Прохорова, ПАРНАС проиграл выборы не только из-за отсутствия доступа к средствам массовой информации и административного ресурса власти, но и из-за привлечения в состав партии националиста Вячеслава Мальцева, кандидатуру которого лоббировал Касьянов.
— По моим данным, Касьянов хочет на съезде избавиться от внутрипартийных оппонентов: меня, Ильи Яшина, Владимира Кара-Мурзы-младшего и Андрея Пивоварова. Я говорю за себя, но есть консолидированное мнение, что на съезде надо отрефлексировать произошедшее и то, что мы набрали 0,7% путем отказа от либеральных ценностей, — сказал Прохоров Газете.ру.
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году