Киев: Россия развернула 12 «Искандеров» в 250 км от границы с Украиной

Москва, как утверждает Минобороны Украины, развернула 28 батальонных тактических групп и 12 комплексных пусковых ракет «Искандер-М» в Краснодаре.

02.02.2019
Киев: Россия развернула 12 «Искандеров» в 250 км от границы с Украиной

2 февраля — ИА News. В Минобороны Украины заявили, что Россия развернула ракетную бригаду с 12 пусковыми установками комплексов «Искандер-М», ракеты которых могут иметь на вооружении ядерные боеголовки.

Москва, как утверждает Киев, развернула 28 батальонных тактических групп и 12 комплексных пусковых ракет «Искандер-М» в 250 км от украинской границы.

С каждым днем российской военной техники и войск возле Украины якобы становится все больше и больше. Источник Reuters говорит, что эти силы имеют боевой опыт в сирийском конфликте.

«В районе населенного пункта Краснодар (250 км до границы с Украиной) развернута ракетная бригада, на вооружении которой находятся ракетные комплексы «Искандер-М» (12 пусковых установок)», — говорится в сообщении Минобороны Украины.

В декабре 2018 года телеканал Fox News со ссылкой на спутниковые снимки сообщал, что Россия развернула в Краснодаре ракеты и пусковые установки «Искандер». 

Фото: pixabay.com

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025