Кремль назвал главный итог первого года операции России в Сирии

Отсутствие представителей экстремистских организаций в Дамаске стало главным итогом российской операции в Сирии.

30.09.2016
Кремль назвал главный итог первого года операции России в Сирии

Основным позитивным результатом российской операции в Сирии является то, что террористам не удалось взять под контроль Дамаск, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, «главный положительный итог той поддержки, которую наша авиация предоставляет легитимным вооруженным силам Сирии» заключается в том, что боевики запрещенных в РФ организаций «Исламское государство» и «Аль-Каида» не смогли взять под свой контроли столицу Сирии — Дамаск.

Песков отказался комментировать данные правозащитной организации Syrian Observatory of Human Rights, которая ранее привела данные, согласно которым в результате ударов ВКС РФ за год было убито около 9,3 тысячи человек, в том числе и террористов.

По его словам, никаких конкретных данных о времени окончания операции России в Сирии президент Владимир Путин не называл.

Россия вступила в гражданскую войну в Сирии на стороне правительственных сил режима Башара Асада 30 сентября 2015 года.

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025