Кремль прокомментировал запрет на «накрашенного Путина»

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что глава государства на подобные плакаты не обращает никакого внимания, однако как человека его такое все же может «задевать».

05.04.2017
Кремль прокомментировал запрет на «накрашенного Путина»

В Кремле прокомментировали решение Минюста РФ, запретившего на территории России плакат, на котором изображен человек, внешне похожий на российского президента Владимира Путина в ярком макияже.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Путин на подобные плакаты не обращает никакого внимания, однако как человека его такое все же может «задевать».

— Но как президент — он весьма резистентен к подобной похабщине, — отметил Песков.

Речь идет об известном плакате, продемонстрированном на гей-параде в Берлине летом 2012 года. На ней накрашенные «Путин и Медведев» держат букет невесты в руках.

В Минюсте пришли к выводу, что изображение «накрашенного Путина» намекает на «нестандартную сексуальную ориентацию президента России» и внесли плакат в реестр экстремистких материалов. Каким образом это связано с экстремизмом, ведомство не уточняет. 

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025