Лавров обсудил с главой МИД Японии запуск северокорейской ракеты-носителя

Международное сообщество считает, что Пхеньян, таким образом, тестировал межконтинентальную баллистическую ракету.

07.02.2016
Лавров обсудил с главой МИД Японии запуск северокорейской ракеты-носителя

В воскресенье, 7 февраля, глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил с японским коллегой Фумио Кисидой запуск КНДР ракеты-носителя, сообщает официальный сайт российского ведомства.

Стороны отметили, что запуск ракеты-носителя был осуществлен в нарушение соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН.

Кроме того, Москва и Токио подчеркнули важность политико-дипломатического урегулирования ситуации в контексте общей военно-политической разрядки в Северо-Восточной Азии.

Напомним, что международное сообщество считает, что Пхеньян, запустив ракету-носитель, тайно тестировал межконтинентальную баллистическую ракету.

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025