ЛДПР предлагает запретить «детское шампанское»
Инициатива родилась в недрах партии в преддверии Дня защиты детей.
Глава думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов предложил запретить выпускать безалкогольные напитки с маркировкой «детское шампанское», сообщает официальный сайт партии.
— Хотя «Детское шампанское» и представляет собой обычный газированный сладкий напиток, содержащий сахар, ароматизаторы, красители, впоследствии такая «информационная» подмена, естественно, приучает к употреблению игристых вин и другого алкоголя, так как табу на это не сформировано. Снижается возраст, в котором хочется выпить сначала настоящего шампанского, а потом и чего-то покрепче. Уже сегодня мы имеем рост детского алкоголизма! — отмечает Нилов.
Также он обращает внимание на травмоопасность пробки, которая вылетает из бутылки «совсем как у настоящего шампанского».
Соответствующее обращение Нилов направлен главе Роспотребнадзора Анне Поповой, Министру здравоохранения Веронике Скворцовой и российскому Уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахов.
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году