Лукашенко об объединении с Россией: никто никого не наклонит
Речи об объединении двух государств не идет, заявил лидер Белоруссии.
10 января — ИА News. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что союз с Россией возможен исключительно на равноправной основе. Об этом он сказал на совещании по социально-экономическому и интеграционному развитию страны.
«И это не потому, что Лукашенко так хочет, как это преподносится в России, а потому что это фундаментальные принципы построения любого союза. Нет равноправной основы — нет союза. Все должно происходить на равноправной основе, и на это должна быть воля двух народов — РФ и Беларуси. Мы все время, формируя этот союз, должны оглядываться на мнение наших людей», — сказал Лукашенко.
По словам Лукашенко, «об объединении двух государств речи не идет».
«Поэтому надо успокоиться и прекратить эти разговоры, что кто-то кого-то наклонил или наклоняет. Здесь никто никого не наклонит», — добавил он.
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году