Мадуро предлагает протестовать против Трампа

Президент Венесуэлы осуждает деятельность американского лидера за «бессмысленную агрессию» в виде санкций.

08.08.2019
Мадуро предлагает протестовать против Трампа

Президент Венесуэлы Николас Мадуро намерен провести акцию протеста против Дональда Трампа. Об этом глава государства сообщил в своем Twitter.

«Я присоединяюсь к Великому Всемирному дню протеста в эту субботу # 10 против агрессии правительства Дональда Трампа и в знак солидарности с Венесуэлой. Мы не будем колонией гринго или еще чьей-либо колонией. Наша страна останется независимой. Я обращаюсь в Народный союз!», — написал он.

Мадуро также осудил президента США в связи с введением новых санкций.

«Мы готовы противостоять глупости и бессмысленности империи США, которая стремится нас колонизировать путем преступной и незаконной блокады. Люди, правительство и # FANB, объединились, мы с достоинством преодолеем все агрессии. Мы колыбель освободителей!», — заявил президент.

Фото в анонсе: Twitter/ @NicolasMaduro 

Другие материалы

Партнерские материалы Джазовый фестиваль Игоря Бутмана пройдет в залах и парках

Поддержку оказывают Президентский фонд культурных инициатив и правительство Петербурга

29.05.2026
29.05.2026
Джазовый фестиваль Игоря Бутмана пройдет в залах и парках
Новости Против девушки возбудили дело за поджог автозаправки во Всеволожске

Подозреваемая рассказала о чужом влиянии и доставке канистр к месту поджога

29.05.2026
29.05.2026
Против девушки возбудили дело за поджог автозаправки во Всеволожске
Партнерские материалы Лучезарные люди Ивана Вялкова

Созданные художником портреты артистов — исследование человеческой души

28.05.2026
28.05.2026
Лучезарные люди Ивана Вялкова