Мадуро предлагает протестовать против Трампа

Президент Венесуэлы осуждает деятельность американского лидера за «бессмысленную агрессию» в виде санкций.

08.08.2019
Мадуро предлагает протестовать против Трампа

Президент Венесуэлы Николас Мадуро намерен провести акцию протеста против Дональда Трампа. Об этом глава государства сообщил в своем Twitter.

«Я присоединяюсь к Великому Всемирному дню протеста в эту субботу # 10 против агрессии правительства Дональда Трампа и в знак солидарности с Венесуэлой. Мы не будем колонией гринго или еще чьей-либо колонией. Наша страна останется независимой. Я обращаюсь в Народный союз!», — написал он.

Мадуро также осудил президента США в связи с введением новых санкций.

«Мы готовы противостоять глупости и бессмысленности империи США, которая стремится нас колонизировать путем преступной и незаконной блокады. Люди, правительство и # FANB, объединились, мы с достоинством преодолеем все агрессии. Мы колыбель освободителей!», — заявил президент.

Фото в анонсе: Twitter/ @NicolasMaduro 

Другие материалы

Новости У «Пионерской» водитель задом сбил женщину и уехал без раскаяния

Автомобилиста задержали, «Рено» изъят

13.01.2026
13.01.2026
У «Пионерской» водитель задом сбил женщину и уехал без раскаяния
Новости В кальянном баре на Стремянной торговали спиртным из канистр

Злачное заведение с незаконным алкоголем было оформлено как магазин автозапчастей

13.01.2026
13.01.2026
В кальянном баре на Стремянной торговали спиртным из канистр
Новости «Линкольн» с двухлетней стоянки в Рыбацком идет в утиль

Разукомплектованная машина была эвакуирована на площадку «Агентства внешнего транспорта»

12.01.2026
12.01.2026
«Линкольн» с двухлетней стоянки в Рыбацком идет в утиль