Мастера слова создали Союз независимых публицистов

Совместно бороться за свободу слова решили Невзоров, Латынина, Ходорковский, Ройзман и Шнуров.

25.10.2019
Мастера слова создали Союз независимых публицистов

В России создан Союз независимых публицистов, его основатели выразили готовность поддерживать свободу информации без цензуры и неправды. Участников объединения пока можно пересчитать по пальцам одной руки, но это личности, известные уже не одно десятилетие. Они уверены, что к союзу присоединятся и другие выдающиеся персоны из мира журналистики, культуры и политики.

Информационный канал открыли и опубликовали вчера заявление в Telegram Юлия Латынина, Александр Невзоров, Евгений Ройзман, Михаил Ходорковский. Сегодня они сообщили, что к союзу присоединился Сергей Шнуров.
решили объединиться, «чтобы поддерживать друг друга в суровом медиа-пространстве, чтобы при арестах,  блокировках каналов и перекрытии доступа к аудитории  иметь возможность  оказывать реальную поддержку».

«Во времена, когда репрессии  и цензура стали нашей реальностью, мы — свободные и независимые публицисты  приняли решение объединиться, несмотря на политические и этические разногласия, — пишут основатели союза.  Объединиться, чтобы  оказывать поддержку друг другу и тем,  кто в силу возраста, неопытности  не имеет возможности постоять за себя в медиа-пространстве. Нас мало, мы очень разные, но каждый из нас обладает несокрушимым оружием — словом.   Сейчас мы — «старая гвардия» берем на себя  труд и обязательство освободить  свободу слова из конституционных застенков,  восстановить в правах и вернуть  на свое законное место —  в российское общество».

 

Фото: КУРЬЕР-МЕДИА / Дарья Дмитриева

 

Другие материалы

Новости Госдума обезличенно покажет контроль доходов депутатов

Имущество и заработки парламентариев останутся тайной для населения

30.06.2023
30.06.2023
Госдума обезличенно покажет контроль доходов депутатов