Матвиенко прокомментировала решение Киева не пустить Самойлову на «Евровидение»

По словам спикера Совета Федерации, Россия ждет разъяснений ситуации со стороны организаторов конкурса.

22.03.2017
Матвиенко прокомментировала решение Киева не пустить Самойлову на «Евровидение»

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала решение властей Украины не пустить на территорию страны российскую участницу «Евровидения-2017» Юлию Самойлову, сообщает РИА «Новости».

— Россия сделает свои выводы об участии после разъяснений сложившейся ситуации со стороны организаторов конкурса, — сказала Матвиенко журналистам.

Спикер Совета Федерации добавила, что ситуация на Украине «так быстро деградировала», что трудно видеть в решении Службы безопасности Украины по Самойловой какую-либо логику.

— Не пустить на конкурс певицу «с ограниченными возможностями» и увидеть в ней угрозу безопасности – это полный абсурд, недопустимая и неприемлемая ситуация, — добавила Матвиенко.

ИА «News» напоминает своим читателям, что российской певице запрещено въезжать на территорию Украины в течение трех лет. Причиной тому стало выступление Самойловой на фестивале «Мир спорта и добра», который проводился в Крыму в 2015 году.

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025