Медведев: Европа все больше и больше уподобляется унтер-офицерской вдове

Такое заявление сделал зампред правления «Газпрома» Александр Медведев на конференции «Нефть и газ Сахалина 2014».

23.09.2014
Медведев: Европа все больше и больше уподобляется унтер-офицерской вдове

Европа все больше и больше уподобляется героине «Ревизора» Николая Гоголя — унтер-офицерской вдове, которая сама себя высекла, цитирует «Интерфакс» слова Медведева.

— В современном мире Европа пытается не только себя высечь, но и грозит остаться вдовой и не выйти замуж даже в рамках разрешения на однополые браки, — сказал он.

При этом зампред правления «Газпрома» подчеркнул, что санкции Запада никак не повлияли на работу корпорации. На данный момент «Газпром» может на 90% обеспечить себя технологиями и оборудованием.

— Чем в более сложное положение нас попытаются поставить, тем быстрее мы найдем способ заместить недостающие 10%, — добавил Медведев.

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025