Медведев назвал «Единую Россию» опорой Путина
В Москве прошел съезд партии власти.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал партию «Едина Россия» политическим ресурсом и опорой президента России Владимира Путина, выступая на первом этапе съезда партии.
— Наша партия это политический ресурс президента в проведении его курса. «Единая Россия» фактически сформировала исполнительную власть — правительство. И мы уверенно вступаем в новый политический цикл, — сказал премьер.
По его словам, для партии принципиально важно победить на выборах именно сейчас, в период испытаний. Медведев отметил, что страна в непростом положении.
— Причины известны. У нас много собственных проблем. На нас давят со всех сторон, — сказал Медведев.
Кроме того, стало известно, что из высшего совета партии вывели 27 человек: экс-главу Коми Вячеслава Гайзера, который находится под арестом, экс-главу Тульской области Владимира Груздева, бывшего губернатора Брянской области Николая Денина, членство в ЕР которого приостановлено в связи с тем, что он находится под арестом. Также высший совета покинула сенатор Светлана Журова, экс-глава столичного департамента культуры Сергей Капков, два министра — Дмитрий Ливанов, возглавляющий Минобразования, и Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, и вице-премьер Александр Хлопонин.
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году