Медведев объяснил низкие зарплаты и пенсии нежеланием «обанкротить» страну
По словам премьер-министра, резкое повышение зарплат и пенсий в России в настоящее время невозможно при любом правительстве.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в понедельник, 11 июля, заявил журналистам, что резкое повышение зарплат и пенсий в России в настоящее время невозможно при любом правительстве, и признание этого — «лучшее оружие в конкурентной борьбе в ходе избирательной кампании»
— От чего я хотел бы предостеречь своих товарищей по партии и наших потенциальных оппонентов, так это от желания рисовать фантастические перспективы и обещать золотые горы, — сказал Медведев.
По словам премьера, в таких вопросах надо быть честным.
— Кто бы сегодня ни был у власти, он не сможет увеличить зарплату в пять раз или пенсию увеличить в несколько раз, если он, конечно, не хочет пустить по миру всю страну, обанкротить, — сказал он.
Кроме того, Медведев вспомнил советское время, когда после чтения газет можно было подумать, что в стране построен коммунизм или развитый социализм.
— Вы можете сколько угодно рассказывать людям, но если они этого вокруг не видят, они тебе скажут: «Ты чего, парень, посмотри, какие дороги вокруг, в какую поликлинику мы вынуждены ходить и что у нас в подъезде делается», — отметил премьер.
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году