Медведев призвал Козака «взбодрить» главу Тверской области

Премьер-министр РФ обсудил с вице-премьерами подготовку регионов к зимнему отопительному сезону.

24.10.2016
Медведев призвал Козака «взбодрить» главу Тверской области

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании со своими заместителями призвал вице-премьера Дмитрия Козака «взбодрить» главу Тверской области Игоря Руденю.

Козак докладывал Медведеву о том, что в ряде российских регионов возникли проблемы с подготовкой к зимнему сезону, в частности, на Чукотке, Камчатке и в Тверской области, как отметил Козак, плановые показатели до сих пор не выполнены.

— Что касается Тверской области, то традиционно предметом обсуждения уже в течение трех лет является обсуждение Тверской области, подключали правоохранительные органы, там имущественный спор, — отметил Козак, добавив, что несмотря на то, что запасы топлива уже созданы, они, по решению суда, должны быть переданы другой компании. Вице-премьер обещал, что все вопросы все же удастся решить.

— Какая-то ерунда. Ну вы взбодрите как следует, это все-таки Тверская область, а не Камчатка и не Чукотка, — парировал Медведев, отметив, что «Тверская область — считай как Московская», а не Дальний Восток, где «понятные сложности» из-за удаленности от центра.

 

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025