Медведев выделил на поддержку сельского хозяйства 36 миллиардов рублей
Субсидии от Правительства распределяются в рамках государственной программы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал несколько распоряжений о распределении более 35,7 миллиардов рублей субсидий региональным бюджетам на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей, сообщает пресс-служба Правительства РФ.
Почти 19 миллиардов рублей будут потрачены на погашение кредитов, выданных на развитие растениеводства. Почти 10 миллиардов — на погашение кредитов, выданных на развитие животноводства. Еще около 8 миллиардов правительство выделит на софинансирование расходных обязательств субъектов Федерации, связанных с возмещением части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования.
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году