МИД РФ назвал премьер-министра Черногории конъюнктурщиком

Ранее глава кабмина Черногории Мило Джуканович обвинил Россию в провоцировании протестных выступлений в Подгорице.

27.10.2015
МИД РФ назвал премьер-министра Черногории конъюнктурщиком

Во вторник, 27 октября, МИД РФ ответил на обвинения премьер-министра Черногории Мило Джукановича, обвинившего Россию в провоцировании протестных выступлений в Подгорице и поддержке черногорской оппозиции.

— Ни одного конкретного факта мнимой российской причастности к взвинчиванию социальной напряженности в Черногории М.Джуканович не представил, да и представить не мог, потому что таких фактов не существует. Его цель очевидна — снять с себя ответственность за нарастание противостояния в Черногории, хотя первопричина на поверхности: полное игнорирование этим деятелем мнения значительной части черногорского общества, — отметили в российском МИД.

— Джуканович — политик опытный, не раз менявший свои пристрастия, причем совсем не в ответ на чаяния народа, а исключительно в ответ на «внешнюю конъюнктуру» в отношении собственного благополучия. Что касается России, то мы действительно обеспокоены, но не тем выбором, который свободно должен сделать черногорский народ, а чрезмерным применением силы властями Подгорицы против мирных демонстрантов, — добавили в МИД РФ.


 

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025