Миллер обсудил с китайскими партнерами вопросы строительства «западного» маршрута

Глава «Газпрома» Алексей Миллер встретился с председателем совета директоров CNPC Чжоу Цзипином и первым заместителем премьера Госсовета КНР Чжаном Гаоли.

13.02.2015
Миллер обсудил с китайскими партнерами вопросы строительства «западного» маршрута

В пятницу, 13 февраля, в Пекине глава «Газпрома» Алексей Миллер провел переговоры с китайскими партнерами по вопросам строительства «западного маршрута», сообщает «Интерфакс».

— В текущих переговорах мы сосредоточены на «западном» маршруте. Новый контракт готовится на поставку 30 миллиардов кубометров газа в год. Проект газопровода для западного маршрута имеет очень высокую степень готовности к началу строительства. В коммерческих переговорах мы продвигаемся хорошими темпами, — сказал Миллер.

Напомним, рамочное соглашение о поставках природного газа из России в Китай по «западному» маршруту «Газпром» и CNPC подписали 10 ноября 2014 года. 

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025