Миллер посоветовал Украине готовиться к холодной зиме

В то же время глава «Газпрома» подчеркнул, что РФ готова предоставить возможность Украине закупать газ по конкурентоспособной цене, которая будет ниже европейского реверса.

21.08.2015
Миллер посоветовал Украине готовиться к холодной зиме

В четверг, 21 августа, в Минске глава «Газпрома» Алексей Миллер встретился с руководителем «Нафтогаза Украины» Андреем Коболевым, обсудив с ним проблемы сотрудничества в газовой сфере, сообщает ТАСС. По мнению главы «Газпрома», для возобновления поставок газа на Украину нужны только деньги, которых у Украины сейчас нет.

— Экономический спад на Украине продолжается, но дальнейшее снижение потребления в годовом исчислении абсолютно точно не гарантирует надежный транзит при низком объеме газа в ПХГ. На пиковое потребление большее влияние оказывает погода, а не экономика. В прошлом году погода была очень теплой и 16,7 млрд куб м в хранилищах хватило, но Украина не может каждый год рассчитывать на теплую зиму и должна быть готова к холодной зиме, — заявил Миллер.

При этом Миллер подчеркнул, что Россия готова предоставить возможность Украине закупать газ по конкурентоспособной цене, которая будет ниже европейского реверса.

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025