Минобороны: США планирует взять Россию в кольцо ПРО
Развертывание антиракет значительно снизит потенциал ядерного сдерживания РФ.
3 марта — ИА «News». США намерены развернуть около 400 ракет глобальной системы противоракетной обороны (ПРО) возле границ России. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил заместитель министра обороны РФ Александр Фомин.
По словам генерала, размещение антиракет значительно снизит потенциал ядерного сдерживания России. Работа по окольцеванию страны уже ведется, уже созданы районы противоракетной обороны в Калифорнии и на Аляске. Далее планируется их размещение в Румынии и в странах Балтии. В Польше эта развертывание уже завершается. Вовлекаться в эти действия будут и районы противоракетной обороны в Корее и Японии.
Напомним, во время послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин рассказал о разработке неуязвимых ракет в ответ на развертывание американцами ПРО. По словам главы государства, эти системы в борьбе с такими ракетами «бесполезны и бессмысленны».
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году