Миронов: правительство Медведева должно быть реформировано или заменено
Такое мнение лидер «Справедливой России» высказал после оглашения послания президентом России Федеральному Собранию.
В четверг, 4 декабря, Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Послушав послание президента, лидер «справроссов» Сергей Миронов заявил, что правительство Дмитрия Медведева не сможет выполнить те задачи, которые были озвучены Владимиром Путиным в послании.
— Я считаю, что Послание соответствует вызовам времени, некоторые ответы на важные вопросы получены. И в целом я рассматриваю это Послание как некую «дорожную карту» для нашей совместной работы — и Правительства, и Федерального Собрания, и депутатов. Но у меня есть еще одно замечание. Те задачи, которые ставит президент перед правительством, правительство Дмитрия Медведева вряд ли сможет выполнить. Это моя личная точка зрения. Потому что, похоже, что не та команда должна реализовывать важные стратегические задачи президента, — приводит слова своего лидера пресс-служба партии «Справедливая Россия».
Сергей Миронов считает, что необходимо, чтобы указы президента выполнялись той командой, которая способна это сделать.
— Правительство заточено на некие либеральные формулы, которые оно безуспешно применяет… Нынешнее Правительство должно быть сильно реформировано или же вовсе заменено на «Правительство народного доверия»,— считает Миронов.
Другие материалы
Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Договор был принят в 1996 году