«Мосгортранс» отсудил у Соболь и Албурова за митинг 658 тысяч рублей

На рассмотрении еще ряд исков.

13.12.2019
«Мосгортранс» отсудил у Соболь и Албурова за митинг 658 тысяч рублей

Симоновский суд Москвы по иску «Мосгортранса» обязал оппозиционеров Любовь Соболь и Георгия Албурова выплатить компании более 650 тысяч рублей за перебои в работе общественного транспорта в связи с массовым шествием 3 августа в столице.
«Исковые требования — удовлетворить, взыскать с Соболь и Албурова 657 тысяч 715 рублей», — цитирует «Интерфакс» решение судьи Анастасии Лоскутовой.
Суд рассмотрит в пятницу еще два иска к Соболь и Албурову — от московского метрополитена и ГБУ «Автомобильные дороги».
После протестных акций 27 июля и 3 августа в Москве потребовали возмещения через суд несколько государственных учреждений и ресторанов, прокуратура Москвы и ГУ МВД России по Москве.
В центре Москвы 27 июля и 3 августа проходили митинги и шествия против злоупотреблений на выборах в городской парламент. Следственный комитет возбудил уголовное дело о массовых беспорядках и о применении насилия в отношении представителей власти.

 

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025