Москва встревожена событиями на границе Турции и Сирии

В МИД России выразили тревогу возможностью дальнейшего ухудшения обстановки с учетом противоречий между арабами и курдами.

24.08.2016
Москва встревожена событиями на границе Турции и Сирии

В МИД России выразили обеспокоенность наземной операцией Турции на севере Сирии. В заявлении внешнеполитического ведомства выражена тревога возможностью дальнейшего ухудшения обстановки с учетом противоречий между арабами и курдами.

— Прежде всего, вызывает тревогу возможность дальнейшей деградации обстановки в зоне конфликта, в том числе с учетом возможных сопутствующих жертв среди мирного населения и обострения межэтнических противоречий между курдами и арабами, — говорится в сообщении МИД.

Напомним, что на рассвете турецкие танки при поддержке ВВС США пересекли границу и вторглись на север Сирии в районе города Джераблус. Операция получила название «Щит Евфрата».

Цель операции — освобождение города Джераблус, который занимают боевики запрещенной в РФ группировки «Исламское государство».

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025