На митинге в Москве демонстранты кричали «Долой царя»

На акции за свободный интернет в столице участники скандировали лозунги против самодержавия.

10.03.2019
На митинге в Москве демонстранты кричали «Долой царя»

10 марта 2019 г. Митинг в Москве завершился, участники расходятся с места событий. На акции против цензуры и изоляции российского интернета демонстранты скандировали лозунги «Долой царя», обличали государственные телеканалы в лживой пропаганде. Одна из тем плакатов была посвящена прокремлевскому телеведущему- «Киселев и русское порно».
Среди лозунгов об уважении российской власти звучали кричалки «Долой деда» и фразы о Путине.
Сегодня пользователи интернета в Москве, Хабаровске, Воронеже, Петербурге вышли на акции протеста против изоляции российского сегмента всемирной сети. «Мы, граждане России, устали от постоянного сжатия пространства свободы и введения репрессивных законов, — пишут в соцсетях организаторы акции. — Россия — это не Иран и не Северная Корея, мы являемся частью цивилизованного мира. Но путинская власть делает всё, чтобы мы продолжали отставать от Запада, вводит новые налоги и тянется к нашему интернету».

На митинге в столице выступали: член Либертарианской партии Владимир Осенин и руководитель этой партии  Сергей Бойко, главный редактор канала «Медиазона» Сергей Смирнов, руководитель организации «Роскомсвобода» Артем Козлюк. Также для манифестантов пела группа IC3PEAK. Как отметил один из выступавших со сцены, на акции в защиту интернета вышло молодое поколение. Возраст большинства участников митингов и пикетов меньше 30 лет, очень много 18-20-летних юношей и девушек.

На митинге в Москве демонстранты кричали «Долой царя»

На митинге в Москве демонстранты кричали «Долой царя»

 

На митинге в Москве демонстранты кричали «Долой царя»

На митинге в Москве демонстранты кричали «Долой царя»

Другие материалы

Новости Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат

Парламентария обвиняют в совместном с главой района получении взятки с «Автодора»

28.06.2025
28.06.2025
Петербургский депутат Олег Милюта арестован за колпинский откат
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Каким будет ПМЭФ-2025

Что известно о главном экономическом форуме года

04.05.2025
04.05.2025
Каким будет ПМЭФ-2025